ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РНЛ: О критик! В чем твоя вера?
Автор: Юрий Белановский | Рубрика: Прораскольническая деятельность сайта «Русская народная линия»

Тут Инет обсуждал, а я пропустил новую статью Андрея Брониславовича Рогозянского против митрополита Илариона на "Русской народной линии" (РНЛ). Мда... знатный пасквиль.
Только вот почему-то при всех обвинениях, Андрей Брониславович не боролся ни с иеромонахом, ни с игуменом, ни с епископом Иларионом, ну, то есть не считал его взгляды достойными своего критического пера. В те годы г-н Рогозянский мочил и испепелял игумена Петра (Мещеринова). А тут… игумен Петр ушел «в затвор», пишет мало... Вот и попался под «горячую» руку «искателя правды» и истинно-православного-публициста митрополит Иларион.
Статья в духе РНЛ. Очередная попытка стравить людей, обгадить с ног до головы, слить компромат… пущай оправдываются.
Вся эта огромная статейка – фуфло. Знаете, почему? По двум пунктам.
1. Андрей Брониславович старается зародить конфликт и взять на «слабо» профессуру МДА. Мол, что ж вы отцы, слабо вам снова сказать в лицо митрополиту все то, что вы говорили иеромонаху? Я же вот сказал, а вы – слабаки, лохи... Типичный прием дворовой шпаны. Мол, докажи, что ты мужик.
2. Как всегда автор оставляет в тени свою личную веру, скрываясь за ширму общих фраз «Традиция», «Предание», «Отцы» и препарируя чужую веру. Как верует митрополит Иларион мы знаем. И книги читали и выступления слышали и даже благие плоды от его книг и выступлений видели. А вот как верит Андрей Рогозянский не знает никто. В чем вера Рогозянского? Где хоть одна статья о вере и благочестии? Где хоть какой-то позитив за последние годы? С чего это критик всегда в тени, с чего он – судья, чем заслужил?
Андрей Брониславович! Хватит критиковать, хватит судить и выносить приговоры. Вы обычный человек, такой же как мы все. Пора бы и Вам поделиться с читателями Вашей верой, тем, что созрело у Вас в душе! Уверен, это будет и интересно и поучительно.

О проекте «Анти-Раскол»