ДОКУМЕНТ: "Я желаю всем сердцем единства веры с Русской Православной Церковью..." (Бывший "архиепископ" Авондиос)
Автор: Слесарев А.В. | Рубрика: «Православная Автономная Митрополия Западной Европы и Америки» («Священный Миланский Синод»)
Публикуемое ниже заявление бывшего "архиепископа" Авондиоса (Бика), "иерарха" "Священного Миланского Синода", было сделано 24 марта 2012 г. специально для портала "Анти-раскол". Желая воссоединиться с канонической Церковью, он сложил с себя приобретенное в расколе звание "архиепископа" и в настоящее время совершает служение в иерейском сане, полученном в Румынской Православной Церкви.
Я, Авондиос, уже подал в отставку с поста архиепископа «Православной Митрополии Милана и Аквилеи» («Священного Миланского Синода»). Хочу отметить, что первоначально все священники и епископы «Православной Митрополии Милана и Аквилеи» приняли решение воссоединении с Православной Церковью Матерью – Московским Патриархатом. Придерживаясь твердой позицию и желая положить конец церковной смуте, я лично прошу прощения у Святейшего Патриарха Московского за мои грехи. Я желаю всем сердцем единства веры с Русской Православной Церковью и Его Святейшеством Патриархом Кириллом. Моя совесть и мое православное воспитание побуждают меня следовать канонам Православной Вселенской Церкви и полагаться во всем на Волю Божию, которая руководит Священным Синодом Русской Православной Церкви и Ее Святейшим Первосвятителем.
Настоящее заявление я делаю от имени единомысленных священнослужителей «Православной Митрополии Милана и Аквилеи», которые желают вступить в полное общение с Русской Православной Церковью.
+ Авондиос Милан, 24 марта 2012 г.

О проекте «Анти-Раскол»