Состоялось первое заседание Священного Синода "Автономной Православной Митрополии Европы и Запада"
Автор: Слесарев А.В. | Рубрика: «Автономная Православная Митрополия Европы и Запада»

1 июня 2012 г. в г. Черновцы (Украина) под председательством "Примаса" и "митрополита Италии" Онуфрия (Поп) состоялось первое заседание Священного Синода новообразованного схизматического сообщества "Автономная Православная Митрополия Европы и Запада". В ходе этой встречи "митрополит" Онуфрий озвучил свое видение названной религиозной организации как исторической правопреемницы практически самоликвидировавшегося "Священного Миланского Синода". Кроме того, он объявил о признании своего "первосвятительского" статуса со стороны "митрополита Северной и Южной Америки и Британских островов" Иоанна (Ло Бю), возглавляющего неканоничную "Автономную Православную Митрополию Северной и Южной Америки и Британских островов".
Священный Синод "Автономной Православной Митрополии Европы и Запада" принял решение о даровании "митрополиту" Онуфрию (Поп) права ношения белого клобука и назначил "епископа Бергамо" Георгия викарием Сондрийско-Верчелльским. Секретарем Священного Синода был избран "архимандрит" Силуан, "архиерейская" хиротония которого состоится в июле 2012 г. Также на синодальном заседании были рассмотрены и удовлетворены прошения двенадцати "священников", пожелавших перейти в юрисдикцию "Автономной Православной Митрополии Европы и Запада"

О проекте «Анти-Раскол»