Два неканоничных "митрополита" перешли в "Автономную Американскую Митрополию"
Автор: Слесарев А.В. | Рубрика: «Автономная Православная Митрополия Северной и Южной Америки и Британских островов»

Слева направо: "епископ Эдмонтонский" Иосиф (Роер), "епископ Манхэттенский и Лонг-Айлендский" Серафим (Русопулос), "Митрополит Северной и Южной Америки и Британских островов" Иоанн (Ло Бю),
"епископ Линкольна" Панурий (Майкл), "Епископ Майами и Кубы" Христодул
"Епископат" неканоничной "Автономной Православной Митрополии Северной и Южной Америки и Британских островов" пополнился двумя новыми "иерархами". К концу августа 2012 г. в состав названной религиозной организации вошли бывший Первоиерарх "Православной Церкви Канады" "Митрополит-Архиепископ Канадский" Иосиф (Роер), наделенный титулом "епископа Эдмонтонского", и бывший "иерарх" "Греческой Православной Миссионерской Архиепископии Америки" "митрополит Иллирийский" Серафим (Русопулос), наделенный титулом "епископа Манхэттена и Лонг-Айленда".
После присоединения вышеназванных "иерархов" "епископат" "Автономной Православной Митрополии Северной и Южной Америки и Британских островов" расширился до шести человек.

О проекте «Анти-Раскол»